当前位置:首页 -> 互动交流
互动交流
网上咨询
调查征集
互动访谈
监督投诉
考核评议
 
2016年辽宁省畜牧兽医局咨询情况2017-01-05

  2016年辽宁省畜牧兽医局共收到咨询邮件87封,回复87封,回复率100%,满意率100%。

张女士:沈阳市某医院处方笺病例严重不符合动物诊疗机构管理办法19条规定,且不按照规定对传染性疾病猫咪在诊疗期间隔离,并没有很好的防护措施。2017-09-29

  你好,我们已经收到了你的咨询邮件,通过问询相关通知人员得到的回复是这样的:处方笺不符合规定的,

可以向当地动物卫生监督机构举报,铁西区动物卫生监督所或者沈阳市动物卫生监督所。诊疗期间有关纠纷,

可请当地兽医主管部门协调,协调不成的可以向沈阳农业大学畜牧兽医学院或辽宁医学院畜牧兽医学院申请

诊疗纠纷鉴定。或者采取司法途径进行起诉。

  

    希望我们的回复能对你有所帮助,感谢咨询~!

开设诊疗机构资格:刘先生,没有医师资格证,诊疗许可证,可以随意开医院吗2017-08-31

    你好,我们已经收到了你的咨询邮件。通过咨询相关工作人员得到回复是这样的:开设动物诊疗机构对人员、面积、仪器设备等均有规定, 如果未取得动物诊疗许可证属于违反动物防疫法,可以向当地动物卫生监督机构进行举报。
    希望我们的回复能对你有所帮助,感谢咨询~!

跳转